Absolventenverein

Der Verein der Freundinnen und Freunde der HAK/HAS Steyr richtet sich an alle ehemalige Schülerinnen und Schüler und möchte ein starkes Netzwerk an Absolventinnen und Absolventen bilden, die so einerseits den Kontakt untereinander pflegen können und andererseits damit auch in Kontakt mit ihrer Schule bleiben.

 

Selbstverständlich sind bei den „Friends of HAK Steyr“ auch all jene herzlich willkommen, die sich der Schule verbunden fühlen und sie unterstützen möchten.

Funktionäre des Vereins

Funktion Name eMail
Obfrau Gerda Weichsler-Hauer gerda.weichsler-hauer@ooe.gv.at
Obfrau-Stv. Dr. Markus Spöck MBA markus.spoeck@steyr.gv.at
Schriftführerin Manuela Obermayr manuela.obermayr@hak-steyr.at
Schriftführerin-Stv. Elvira Krinner elvira.krinner@unicreditgroup.at
Kassier Mag. Alexander Stellnberger alexander.stellnberger@grs.at
Kassier-Stv. Dr. Dieter Gstöttner dieter.gstoettner@grs.at
Rechnungsprüfer Mag. Andreas Brandstetter andreas.brandstetter@hak-steyr.at
Rechnungsprüfer-Stv. Mag. Pia Ömer pia.oemer@hak-steyr.at

Beiräte des Vereins

Jürgen Armbrüster, juergen@armbruester.at

Mag. Andreas Steininger, andreas.steininger@hak-steyr.at

Mag. Eva Garstenauer, eva.garstenauer@hak-steyr.at

Mag. Ute Wiesmayr, ute.wiesmayr@hak-steyr.at

Statuten

§ 2 Vereinszweck

Der Verein, dessen Tätigkeit gemeinnützig und nicht auf Gewinn gerichtet ist, bezweckt ...mehr

Immer informiert bleiben

Jetzt Beitreten!

 

Ausdrucken, ausfüllen und unterschreiben.

 

Danach entweder per Post an die HAK Steyr schicken oder gescannt per Email an office@hak-steyr.at .

 

E-Mailpostfach eKlassenbuch Supplierplan Moodle Hak Informativ RSS-Feed