Friends of HAK

Der Absolventenverein der HAK/HAS Steyr

Der Verein der Freundinnen und Freunde der HAK/HAS Steyr richtet sich an alle ehemalige Schülerinnen und Schüler und möchte ein starkes Netzwerk an Absolventinnen und Absolventen bilden, die so einerseits den Kontakt untereinander pflegen können und andererseits damit auch in Kontakt mit ihrer Schule bleiben.

Selbstverständlich sind bei den „Friends of HAK Steyr“ auch all jene herzlich willkommen, die sich der Schule verbunden fühlen und sie unterstützen möchten.

Jetzt Beitreten!

Noch kein Mitglied von HAK Friends? Bei unserer jährlichen Coming Home Night (findet meist im Oktober statt) können Sie Mitglied des Absolvenvereins werden und sicher gehen, dass wir Ihre aktuellen Daten haben.

Gerne können Sie sofort die Beitrittserklärung herunterladen, ausdrucken und unterschrieben an uns retournieren.

  • Per Post: HAK Steyr, z.h. HAK Friends, Leopold-Werndl-Straße 7, 4400 Steyr
  • Per eMail: bitte gescannt an office@hak-steyr.at

Ich will sofort beitreten: Beitrittserklärung

Funktionäre des Vereins

Funktion Name eMail
Obfrau Gerda Weichsler-Hauer gerda.weichsler-hauer@ooe.gv.at
Obfrau-Stv. Dr. Markus Spöck MBA markus.spoeck@steyr.gv.at
Schriftführerin Manuela Obermayr manuela.obermayr@hak-steyr.at
Schriftführerin-Stv. Elvira Krinner elvira.krinner@unicreditgroup.at
Kassier Mag. Alexander Stellnberger alexander.stellnberger@grs.at
Kassier-Stv. Dr. Dieter Gstöttner dieter.gstoettner@grs.at
Rechnungsprüfer Mag. Andreas Brandstetter andreas.brandstetter@hak-steyr.at
Rechnungsprüfer-Stv. Mag. Pia Ömer pia.oemer@hak-steyr.at

Beiräte des Vereins

Jürgen Armbrüster, juergen@armbruester.at

Mag. Andreas Steininger, andreas.steininger@hak-steyr.at

Mag. Eva Garstenauer, eva.garstenauer@hak-steyr.at

Mag. Ute Wiesmayr, ute.wiesmayr@hak-steyr.at