Termine

Januar 2020

24. Januar 2020 - Freitag
Notenschluss Abschlussklassen
28. Januar 2020 - Dienstag
Schitag 1. Klassen
29. Januar 2020 - Mittwoch
13:20 - 14:00 - Konferenz Abschlussklassen
31. Januar 2020 - Freitag
7:45 - 12:20 - Schnuppertag

Februar 2020

03. Februar 2020 - Montag
9:00 - 11:30 - Sprungbrett - unsere Karrieremesse
06. Februar 2020 - Donnerstag
3AK Wien
10. Feb - 14. Feb - Montag bis Freitag
Modulprüfungen Module 3+4, 5+6, 8+9
10. Feb - 14. Feb - Montag bis Freitag
Business Week 2.Jahrgänge
12. Feb - 14. Feb - Mittwoch bis Freitag
18+ Studienberatung (4.Klassen)
12. Februar 2020 - Mittwoch
13:30 - 17:30 - Konferenz
15. Feb - 23. Feb - Samstag bis Sonntag
Semesterferien
24. Februar 2020 - Montag
2AK Wien

März 2020

11. März 2020 - Mittwoch
4.Klassen (INBIZ Zweig) - Tag der offenen Tür in Salzburg
17. März 2020 - Dienstag
BundeslehrerInnentag
23. Mär - 27. Mär - Montag bis Freitag
Modulprüfungen Module 3,4+5, 6+7
26. Mär - 28. Mär - Donnerstag bis Samstag
8:00 - 8:30 - Hartlauer Akademie SMART 4. Klassen
29. Mär - 03. Apr - Sonntag bis Freitag
Wintersportwoche 2. Klassen

April 2020

04. Apr - 14. Apr - Samstag bis Dienstag
Osterferien
17. April 2020 - Freitag
Notenschluss Abschlussklassen
20. Apr - 24. Apr - Montag bis Freitag
Präsentationen Diplomarbeiten und Abschlussarbeiten
23. April 2020 - Donnerstag
10:00 - 12:30 - Englisches Theater 1.+2. Klassen
24. April 2020 - Freitag
Schlusskonferenz Abschlussklassen
29. Apr - 30. Apr - Mittwoch bis Donnerstag
Modulprüfungen Module 9+10, Parkplatz
30. April 2020 - Donnerstag
Schulschluss Abschlussklassen

Mai 2020

01. Mai 2020 - Freitag
Staatsfeiertag
05. Mai 2020 - Dienstag
8:30 - 13:30 - Abschlussprüfung D
05. Mai 2020 - Dienstag
8:30 - 13:00 - Reife- und Diplomprüfung Mathematik
06. Mai 2020 - Mittwoch
8:30 - 13:30 - Reife- und Diplomprüfung Deutsch
07. Mai 2020 - Donnerstag
8:30 - 13:30 - HAS Abschlussprüfung ÜFA
07. Mai 2020 - Donnerstag
8:30 - 13:00 - Reife- und Diplomprüfung Englisch
08. Mai 2020 - Freitag
8:00 - 14:00 - Reife- und Diplomprüfung BFK
11. Mai 2020 - Montag
8:30 - 13:30 - Reife- und Diplomprüfung Französisch
12. Mai 2020 - Dienstag
8:30 - 13:30 - Reife- und Diplomprüfung Spanisch
13. Mai 2020 - Mittwoch
8:30 - 13:30 - Reife- und Diplomprüfung Italienisch
18. Mai 2020 - Montag
12:30 - 14:00 - Teilbeurteilungskonferenz HAK
20. Mai 2020 - Mittwoch
Kompensationsprüfungen HAS
21. Mai - 24. Mai - Donnerstag bis Sonntag
Schulautonom frei
24. Mai - 29. Mai - Sonntag bis Freitag
3CK Riegersburg
25. Mai - 26. Mai - Montag bis Dienstag
AP mündlich 3AS
25. Mai - 29. Mai - Montag bis Freitag
Fortfahrwoche 3. Klassen
26. Mai - 27. Mai - Dienstag bis Mittwoch
Kompensationsprüfungen HAK
28. Mai 2020 - Donnerstag
Kompensationsprüfung BFK
30. Mai - 02. Jun - Samstag bis Dienstag
Pfingsten

Juni 2020

06. Juni 2020 - Samstag
17:00 - 19:00 - HAK Laufmeisterschaften
11. Jun - 14. Jun - Donnerstag bis Sonntag
Schulautonom frei
22. Jun - 23. Jun - Montag bis Dienstag
RDP mündlich 5DK
24. Jun - 26. Jun - Mittwoch bis Freitag
RDP mündlich 5ACK
29. Jun - 30. Jun - Montag bis Dienstag
RDP mündlich 5EK
29. Jun - 01. Jul - Montag bis Mittwoch
Modulprüfungen Module 3, 4+5, 6+7

Juli 2020

01. Jul - 02. Jul - Mittwoch bis Donnerstag
RDP mündlich 8A
02. Juli 2020 - Donnerstag
Konferenz
03. Juli 2020 - Freitag
Drachenbootrennen
10. Juli 2020 - Freitag
Schulschluss