Termine

Februar 2020

15. Feb - 23. Feb - Samstag bis Sonntag
Semesterferien
24. Februar 2020 - Montag
2AK Wien
25. Februar 2020 - Dienstag
7:45 - 9:25 - 2.LFS Schularbeit 5. Klassen

März 2020

03. März 2020 - Dienstag
10:20 - 12:20 - E-SA 5.Klassen
11. März 2020 - Mittwoch
4.Klassen (INBIZ Zweig) - Tag der offenen Tür in Salzburg
11. März 2020 - Mittwoch
11:30 - 13:15 - UNCO-SA 5.Klassen
17. März 2020 - Dienstag
BundeslehrerInnentag
17. März 2020 - Dienstag
7:30 - 9:00 - SGA Sitzung
19. März 2020 - Donnerstag
7:45 - 9:20 - BW-SA 5.Klassen
23. Mär - 27. Mär - Montag bis Freitag
Modulprüfungen Module 3,4+5, 6+7
24. März 2020 - Dienstag
10:30 - 11:20 - BW-SA 1ABDEK
24. März 2020 - Dienstag
11:30 - 12:20 - BW-SA 1CK
25. März 2020 - Mittwoch
9:30 - 11:25 - E SA - 4. Klassen
26. Mär - 28. Mär - Donnerstag bis Samstag
8:00 - 8:30 - Hartlauer Akademie SMART 4. Klassen
26. März 2020 - Donnerstag
9:30 - 11:30 - MAM-SA
27. März 2020 - Freitag
10:35 - 11:25 - E SA - 3. Klassen
29. Mär - 03. Apr - Sonntag bis Freitag
Wintersportwoche 2. Klassen
30. März 2020 - Montag
7:45 - 9:25 - 3.LFS-SA
30. März 2020 - Montag
7:45 - 8:35 - OMAI-SA 3AS
30. März 2020 - Montag
7:45 - 9:25 - D SA - 4BK
30. März 2020 - Montag
8:35 - 10:20 - OMAI SA - 3DK
30. März 2020 - Montag
8:35 - 10:20 - D SA - 4ACDEK
30. März 2020 - Montag
14:15 - 16:00 - OMAI SA - 3AK/1
31. März 2020 - Dienstag
7:45 - 9:25 - OMAI SA - 3CK/2

April 2020

02. April 2020 - Donnerstag
11:30 - 13:15 - OMAI SA - 3EK
02. April 2020 - Donnerstag
15:10 - 16:55 - OMAI SA - 3AK/2
03. April 2020 - Freitag
11:30 - 13:15 - OMAI SA - 3CK/1
04. Apr - 14. Apr - Samstag bis Dienstag
Osterferien
16. April 2020 - Donnerstag
7:45 - 9:25 - D SA - 2BK
16. April 2020 - Donnerstag
8:35 - 10:20 - D SA - 2EK
16. April 2020 - Donnerstag
9:30 - 11:25 - D SA - 2ACDK
17. April 2020 - Freitag
Notenschluss Abschlussklassen
20. Apr - 24. Apr - Montag bis Freitag
Präsentationen Diplomarbeiten und Abschlussarbeiten
20. April 2020 - Montag
7:45 - 9:25 - MAM SA - 4. Klassen
21. April 2020 - Dienstag
9:30 - 10:20 - WINF SA - 2EK/1
21. April 2020 - Dienstag
16:05 - 16:55 - WINF SA - 2BK
22. April 2020 - Mittwoch
7:45 - 8:35 - WINF SA - 2DK
23. April 2020 - Donnerstag
9:30 - 10:20 - BW SA - 3. Klassen
23. April 2020 - Donnerstag
10:00 - 12:30 - Englisches Theater 1.+2. Klassen
23. April 2020 - Donnerstag
11:30 - 12:20 - WINF SA - 2EK/2
24. April 2020 - Freitag
Schlusskonferenz Abschlussklassen
24. April 2020 - Freitag
7:45 - 8:35 - Englisch SA - 1.Klassen
24. April 2020 - Freitag
7:45 - 8:35 - WINF SA - 2CK
24. April 2020 - Freitag
12:25 - 13:15 - WINF SA - 2AK
27. April 2020 - Montag
9:30 - 11:25 - 2LFS SA - 4. Klassen
29. Apr - 30. Apr - Mittwoch bis Donnerstag
Modulprüfungen Module 9+10, Parkplatz
29. April 2020 - Mittwoch
7:45 - 8:35 - UNCO SA - 1ACDK
29. April 2020 - Mittwoch
7:45 - 8:35 - MAM SA- 3.Klassen
29. April 2020 - Mittwoch
8:35 - 9:25 - UNCO SA - 1BEK
29. April 2020 - Mittwoch
8:35 - 9:25 - E SA - 2. Klassen
30. April 2020 - Donnerstag
Schulschluss Abschlussklassen

Mai 2020

01. Mai 2020 - Freitag
Staatsfeiertag
05. Mai 2020 - Dienstag
8:30 - 13:30 - Abschlussprüfung D
05. Mai 2020 - Dienstag
8:30 - 13:00 - Reife- und Diplomprüfung Mathematik
06. Mai 2020 - Mittwoch
8:30 - 13:30 - Reife- und Diplomprüfung Deutsch
06. Mai 2020 - Mittwoch
9:30 - 10:20 - OMAI SA - 2BEK
06. Mai 2020 - Mittwoch
10:35 - 11:25 - WINF SA - 2BK
07. Mai 2020 - Donnerstag
8:30 - 13:30 - HAS Abschlussprüfung ÜFA
07. Mai 2020 - Donnerstag
8:30 - 13:00 - Reife- und Diplomprüfung Englisch
08. Mai 2020 - Freitag
8:00 - 14:00 - Reife- und Diplomprüfung BFK
11. Mai 2020 - Montag
7:45 - 8:35 - MAM SA - 1ACK
11. Mai 2020 - Montag
8:30 - 13:30 - Reife- und Diplomprüfung Französisch
11. Mai 2020 - Montag
8:35 - 9:30 - MAM SA - 1DEK
12. Mai 2020 - Dienstag
8:30 - 13:30 - Reife- und Diplomprüfung Spanisch
12. Mai 2020 - Dienstag
10:35 - 11:25 - WINF SA - 4BK
12. Mai 2020 - Dienstag
14:15 - 16:00 - OMAI SA - 2DK
13. Mai 2020 - Mittwoch
8:30 - 13:30 - Reife- und Diplomprüfung Italienisch
13. Mai 2020 - Mittwoch
10:35 - 11:25 - OMAI SA - 2EK
14. Mai 2020 - Donnerstag
7:45 - 8:35 - WINF SA - 4EK
14. Mai 2020 - Donnerstag
9:30 - 10:20 - OMAI SA - 2CK
14. Mai 2020 - Donnerstag
9:30 - 10:20 - WINF SA - 4CK
14. Mai 2020 - Donnerstag
13:25 - 14:10 - WINF SA - 4AK
15. Mai 2020 - Freitag
9:30 - 10:20 - ZLF SA - 3. Klassen
15. Mai 2020 - Freitag
11:30 - 12:20 - WINF SA - 4DK
18. Mai 2020 - Montag
11:30 - 12:20 - OMAI SA - 1CK
18. Mai 2020 - Montag
12:30 - 14:00 - Teilbeurteilungskonferenz HAK
19. Mai 2020 - Dienstag
7:45 - 8:35 - OMAI SA - 1DK
20. Mai 2020 - Mittwoch
Kompensationsprüfungen HAS
20. Mai 2020 - Mittwoch
7:45 - 8:35 - OMAI SA - 1AK
20. Mai 2020 - Mittwoch
11:30 - 12:20 - UNCO SA - 3DK
20. Mai 2020 - Mittwoch
12:25 - 13:15 - OMAI SA - 1BEK
20. Mai 2020 - Mittwoch
12:25 - 13:15 - MAM SA - 2. Klassen
20. Mai 2020 - Mittwoch
12:25 - 13:15 - UNCO SA - 3ACEK
21. Mai - 24. Mai - Donnerstag bis Sonntag
Schulautonom frei
24. Mai - 29. Mai - Sonntag bis Freitag
3CK Riegersburg
25. Mai - 29. Mai - Montag bis Freitag
Fortfahrwoche 3. Klassen
25. Mai - 26. Mai - Montag bis Dienstag
AP mündlich 3AS
25. Mai 2020 - Montag
8:35 - 9:25 - BW SA - 2. Klassen
26. Mai - 27. Mai - Dienstag bis Mittwoch
Kompensationsprüfungen HAK
27. Mai 2020 - Mittwoch
8:35 - 10:20 - UNCO SA - 4ABEK
27. Mai 2020 - Mittwoch
9:30 - 11:25 - UNCO SA - 4CDK
28. Mai 2020 - Donnerstag
Kompensationsprüfung BFK
28. Mai 2020 - Donnerstag
10:35 - 11:20 - ZLF SA - 1. Klassen
30. Mai - 02. Jun - Samstag bis Dienstag
Pfingsten

Juni 2020

04. Juni 2020 - Donnerstag
7:45 - 9:25 - BWL SA - 4. Klassen
04. Juni 2020 - Donnerstag
14:15 - 16:00 - D SA - 3.Klassen
05. Juni 2020 - Freitag
8:35 - 9:25 - UNCO SA - 2CEK
05. Juni 2020 - Freitag
9:30 - 10:20 - D-SA - 1. Klassen
05. Juni 2020 - Freitag
9:30 - 10:20 - UNCO SA - 2ABDK
06. Juni 2020 - Samstag
17:00 - 19:00 - HAK Laufmeisterschaften
08. Juni 2020 - Montag
8:35 - 9:25 - WINF SA - 3DK
08. Juni 2020 - Montag
12:25 - 13:15 - CRW SA - 2CK
08. Juni 2020 - Montag
14:15 - 16:00 - WINF SA - 3AK
08. Juni 2020 - Montag
15:10 - 16:00 - CRW SA - 2AK
09. Juni 2020 - Dienstag
7:45 - 9:25 - WINF SA - 3CK
09. Juni 2020 - Dienstag
9:30 - 10:20 - CRW SA - 2EK
09. Juni 2020 - Dienstag
9:30 - 10:20 - WINF SA - 3EK
09. Juni 2020 - Dienstag
13:25 - 15:10 - CRW SA - 2DK
09. Juni 2020 - Dienstag
14:15 - 15:10 - CRW SA - 2BK
11. Jun - 14. Jun - Donnerstag bis Sonntag
Schulautonom frei
15. Juni 2020 - Montag
11:30 - 12:20 - 3.LFS SA - 4. Klassen
16. Juni 2020 - Dienstag
11:30 - 12:20 - 3. LFS SA - 3. Klassen
18. Jun - 19. Jun - Donnerstag bis Freitag
4AK Exkursion
22. Jun - 23. Jun - Montag bis Dienstag
RDP mündlich 5DK
24. Jun - 26. Jun - Mittwoch bis Freitag
RDP mündlich 5ACK
29. Jun - 01. Jul - Montag bis Mittwoch
Modulprüfungen Module 3, 4+5, 6+7
29. Jun - 30. Jun - Montag bis Dienstag
RDP mündlich 5EK

Juli 2020

01. Jul - 02. Jul - Mittwoch bis Donnerstag
RDP mündlich 8A
02. Juli 2020 - Donnerstag
Konferenz
03. Juli 2020 - Freitag
Drachenbootrennen
10. Juli 2020 - Freitag
Schulschluss